<li id="rc7eh"></li>
      <rp id="rc7eh"></rp>

    1. <button id="rc7eh"></button>

        <dd id="rc7eh"><address id="rc7eh"></address></dd>
        <rp id="rc7eh"></rp>

      1. NetAlly EtherScope nXG

        NetAlly EtherScope nXG

        NetAlly EtherScope nXG

        NetAlly EtherScope nXG便攜式網絡專業智能測試工具

        NetAlly EtherScope? nXG 便攜式網絡專業智能測試工具是一款多技術、多合一的手持式網絡分析儀,使工程師和技術人員能夠更快地完成更多工作,幫助他們部署不斷變化的 Wi-Fi 和以太網接入網絡,并進行維護和文檔記錄。憑借 EtherScope nXG 簡單的操作、深入的可見性以及遠程訪問和控制功能,工程師現在可以與現場技術人員進行深度合作,加快解決問題的速度。

        • 使用基于 Android? 的先進故障排除應用和專用測試硬件,針對技術升級、NBASE-T、10G 網絡和 Wi-Fi 網絡進行測試、驗證與故障排除

        • 驗證關鍵服務器、上行鏈路和關鍵終端設備(高達 10G)的以太網鏈路性能,并驗證 Wi-Fi 網絡性能

        • 幫助沒有網絡管理系統或其他級別工具訪問權限的的技術人員,評估并記錄由多個 VLAN 和 Wi-Fi SSID 組成的復雜網絡部署

        • 幫助遠程工程師與現場技術人員合作進行故障排除,以解決遠程站點的棘手問題,從而節省時間和差旅成本

        • 通過免費的 Link-Live? 云端服務,無縫整合、分析和管理現場測試數據,并與網絡管理系統集成

        • 使用 Link-Live 云端服務自動發現并即時映射您的有線和 Wi-Fi 網絡;加快故障排除速度,保持最新的網絡文檔。導出到 Visio。

        查看更多
        咨詢熱線: 13410391245
        在線咨詢
        • 產品概要

          如果沒有合適的工具,部署和維護 Wi-Fi 和有線網絡基礎設施可能會令人生畏……而且成本高昂。EtherScope nXG 使工程師和技術人員能夠更快地完成更多工作,從部署到維護和記錄不斷變化的 Wi-Fi、藍牙/BLE 和以太網接入網絡。


          憑借其簡單的操作、深入的可見性以及遠程訪問和控制 EtherScope nXG 的能力,工程師現在可以完全啟用遠程站點的現場技術人員的“本地手”并與之協作,以加快問題的解決。


          藍牙/BLE 調查

          藍牙是世界上第二流行的無線技術,用于從室內定位服務到物聯網設備連接的許多應用。但到目前為止,市場上還沒有解決方案可以對藍牙信標進行基于位置的調查和熱圖繪制。針對這一市場需求,NetAlly 推出了市場上第一個藍牙和 BLE 現場勘測解決方案。


          新功能將允許 EtherScope nXG 用戶使用 AirMapper 應用程序和內部無線電執行無源藍牙或 BLE 站點調查,從而通過 Link-Live 提供對藍牙網絡覆蓋和性能的全面可見性。它還允許用戶在同一次演練中同時執行 Wi-Fi(主動和被動)和藍牙調查,從而快速、輕松地驗證 Wi-Fi 網絡性能,同時驗證室內定位服務或物聯網部署,如以及同頻段BT共存可能造成的2.4GHz Wi-Fi干擾。


          EtherScope nXG 上的 NetAlly AirMapper 站點調查應用程序從三種主要信標類型收集數據:Eddystone UID、Eddystone URL 和 iBeacon。來自所有觀察到的信標的測量 RSSI 數據顯示在公司免費的 Link-Live 云服務的可視化熱圖中。隨附的數據表包含所有特定于位置的詳細信息,例如信標類型、RSSI、Tx 功率、類別名稱、服務、信標 ID 編號等??梢暂p松快速地過濾、排序這些數據,并將其包含在類似于 Wi-Fi 調查的報告中。


          注意:藍牙/BLE 功能僅在 EtherScope nXG 上可用。


          有線和 Wi-Fi 網絡發現、映射、分析和安全審計

          通過交換機、插槽和端口號,立即查看網絡上的內容及其連接位置。識別連接設備和鏈路的變化,快速調查和定位“可疑”設備并識別與設備錯誤配置相關的問題。

          • 在通電時通過四個 Wi-Fi 和以太網接口發現跨多個 VLAN 和 Wi-Fi SSID 的網絡設備。

          • 具有自動問題檢測功能的強大過濾和排序功能可識別以下問題:

          • 重復 IP。

          • 擁塞的交換機端口。

          • 超額訂閱的 Wi-Fi 頻道/SSID。

          • 安全問題,例如未知交換機、具有開放身份驗證的接入點和未加密的 AP。

          • 路徑分析顯示任何連接設備的交換機/路由器路徑。

          • 批量授權工作流程可以輕松識別已知設備和未知設備,從而實現“誰在我的網絡上”審核。

          • 在 Link-Live 中自動發現并即時映射您的有線和 Wi-Fi 網絡;加快故障排除并使網絡文檔保持最新。導出到 Visio。


          1.jpg


          AirMapper? 站點調查應用程序

          借助AirMapper應用程序,EtherScope nXG 用戶現在可以快速輕松地收集基于位置的 Wi-Fi 和藍牙/BLE 測量值,并創建 Link-Live 云服務中關鍵性能指標的可視化熱圖。AirMapper 應用程序使用簡單,非常適合對新部署進行快速現場調查、變更驗證和性能驗證。

          • 使用整個移動平臺更快、更輕松地完成 Wi-Fi 和藍牙/BLE 現場勘測。

          • 無需加密狗或系留設備,即可通過基于硬件的平臺執行企業級調查,以實現準確和完整的數據收集。

          • 同時進行被動和主動調查,以收集關鍵站點指標并驗證客戶體驗,并在一次

          • 演練中進行漫游。

          • 協作 – 通過 Link-Live 云服務輕松可視化和共享調查數據。

          • 將 Wi-Fi 調查數據傳遞給 AirMagnet Survey PRO,以進行更高級的分析、規劃和報告。



          2.png


          一站式平臺

          基于 Android 的手持式網絡分析儀,可驗證、發現和排除 Wi-Fi、藍牙/BLE 和有線以太網網絡基礎設施的故障


          原生 4×4 Wi-Fi 支持:

          • 雙頻 802.11a/b/g/n/ac(第 2 波)Wi-Fi 網絡連接。

          • Wi-Fi 6 網絡可見性。

          • SSID、BSSID、信道、客戶端設備和干擾源的分析。


          1×1 Android 系統 Wi-Fi 支持:

          • 雙頻 802.11a/b/g/n/ac(第 2 波)Wi-Fi 網絡連接和遠程管理

          • 藍牙 v5/BLE 和 USB 接口,用于發現和配置附近的設備


          以太網端口支持:

          • 10/100/1000Mbps 至 2.5/5/10G。

          • 驗證來自 90W PoE 交換機的負載功率。


          3.jpg


          10G 線速性能測試和數據包捕獲

          驗證網絡容量、性能和 QoS,并輕松捕獲數據包以進行詳細的應用分析。

          • 性能測試應用程序通過以太網測試端口同時生成和測量多達四個基于 IP 的流量流,以將高達 10G 的全線速流量加載到網絡,測試數據包丟失、延遲、抖動和端到端結束 QoS。

          • 用高達 10G 的全線速流量加載網絡。

          • 測試丟包、延遲和抖動。

          • 在 Wi-Fi 和有線網絡的整個測試過程中支持流行的 iPerf 網絡。

          • 使用簡單但功能強大的過濾和切片控制,將有線或無線流量捕獲到 PCAP 文件以進行升級證據或分析。

          • LANBERT? Media Qualification 應用程序生成并測量網絡布線基礎設施上線速以太網幀的傳輸,驗證其支持光纖上的 1G/10G 和銅質鏈路上的 100M/1G/2.5G/5G/10G 的能力。


          驗證復雜網絡 - 有線和無線

          測試自動化加快并簡化了驗證和故障排除——因此更多的人可以更快地解決更多問題。

          • 適用于 Wi-Fi 和有線網絡的開箱即用的 AutoTest 配置文件,可針對您的網絡進行自定義。

          • 執行多個 AutoTest 配置文件以縮短測試時間以驗證多個 VLAN 和 Wi-Fi SSID。

          • 定義目標組并將其分配給 AutoTest 配置文件,以使用 ping、TCP Connect、Web 或 FTP 驗證性能。

          • 從 Wi-Fi 和以太網到 PCAP 文件的數據包捕獲。

          • 自動測試結果可以自動上傳到免費的 Link-Live 云服務以進行報告和記錄。


          Link-Live 云服務

          借助基于云的 Link-Live 服務,用戶可以快速輕松地可視化基于位置的 Wi-Fi 和藍牙/BLE 測量,方法是創建強大的記錄數據可視化效果,讓集中式工程師無需旅行即可分析來自遙遠遠程站點的測試結果.


          Link-Live 充當最新固件的存儲庫,供 AllyCare 下的 NetAlly 測試人員下載/更新。

          • 配置配置文件并將其推送到測試設備,以確保在網絡測試期間所有測試設置都是統一的。

          • 將單元分配到不同的組織中以跟蹤設備使用情況并管理角色權限。

          • 使用 Link-Live 遠程更新所有設備的軟件。

          • AirMapper 中的項目管理功能自動將預配置的平面圖推送到測試單元。


          4.jpg


          AllyCare 高級支持服務

          AllyCare 是一項針對 NetAlly 網絡工具的綜合支持和維護服務,提供比標準保修更重要的價值。AllyCare 的會員資格可以作為 1 年會員資格或 3 年增值會員資格購買。


          注意:增強型 AirMapper 站點調查可視化(噪聲、SNR、同信道干擾、相鄰信道干擾、AP 覆蓋范圍、最大 Tx/Rx 速率、最大 Tx/Rx MCS 等)和過濾僅適用于具有 AllyCare 支持的客戶他們的 EtherScope nXG。單擊此處了解有關 AllyCare 高級支持服務的信息。



        • 型號及配件

          EXG-200

          ES網絡NXG便攜式網絡EXPER噸

          包括:(1)EXG-200大型機與Li-ION電池,G3-PWRADAPTER,SFP + MR-10G850,內聯RJ-45連接器,電纜識別線映射器#1,快速安裝指南,和小SOFTCASE .

          EXG-200-CE

          EtherScope nXG 便攜式網絡專家 – 受控版

          包括:(1) 帶有鋰離子電池的 EXG-200-CE 主機、G3-PWRADAPTER、SFP+MR-10G850、內聯 RJ-45 耦合器、WireView 線映射器 #1、快速入門指南,和小軟包。

          EXG-200-KIT

          EtherScope nXG 便攜式網絡專家專業套件

          包括:(1) 帶鋰離子電池的 EXG-200 主機、G3-PWRADAPTER、G3-HOLSTER、SFP+MR-10G850、SFP+MR-10G1310、RJ-45 內聯耦合器,(1 ) 測試附件、WireView 線映射器 #1-#6、外部定向天線、IntelliTone? 200 探頭、快速入門指南和中號軟包。

          EXG-200-KIT-2PK

          高級性能測試套件

          包括:(2) EXG-200-KIT

          EXG-LR10G-KIT

          10G 性能測試套件

          包括:(1) EXG-200-KIT 和 (1) LR10G-100

          EXG-200-1YS

          為 EXG-200、EXG-200-CE、EXG-200-KIT、EXG-200-LRG2-KIT 或 EXG-200-LR10G-KIT 提供 1 年 AllyCare 支持(僅涵蓋 EXG-200)

          EXG-200-3YS

          為 EXG-200、EXG-200-CE、EXG-200-KIT、EXG-200-LRG2-KIT 或 EXG-200-LR10G-KIT 提供 3 年 AllyCare 支持(僅涵蓋 EXG-200)

          EXG-200-LRG2-KIT

          包括:(1) EXG-200-KIT 和 (1) LinkRunner G2 (LR-G2)

          G3-電源適配器

          帶有國家電源線的 EXG-200 主機的交流充電器更換/備件。

          EXG-LR10G-皮套

          EXG-200 和 EXG-200-CE 主機的皮套

          SFP+MR-10G850

          SFP+ 光收發器模塊,SX/SR,1G/10G,850nm,多模

          SFP+MR-10G1310

          SFP+ 光收發器模塊,LX/LR,1G/10G,1310nm,單模

        • 技術指標

          尺寸

          4.05 英寸 x 7.67 英寸 x 2.16 英寸(10.3 厘米 x 19.5 厘米 x 5.5 厘米)

          重量

          1.68 磅。(0.77 公斤)

          電池

          可充電鋰離子電池組(7.2 V、6.4 A、46 Wh)

          電池壽命

          典型的工作壽命為 3-4 小時;典型充電時間為 3 小時

          顯示

          帶電容式觸摸屏的 5.0 英寸彩色 LCD(720 x 1280 像素)

          主機接口

          RJ-45 和 SFP 分析端口

          RJ-45 電纜測試和管理端口

          USB Type-A 端口和 USB Type-C On-the-Go 端口

          SMA 連接器(用于外部定向天線)

          SD 卡端口

          支持 Micro SD 卡存儲 – 支持高達 64GB

          儲存

          大約 8 GB 可用于存儲測試結果和用戶應用程序

          功率

          USB Type-C 45-W 適配器:100-240 Vac,50-60 Hz;直流輸出電源 15 V (3 A)

          RJ-45:802.3at PoE (25W) 或更高

          支持線纜

          銅纜:10M/100M/1G/2.5G/5G/10G

          光纖 SFP 適配器:1G/10GBASE-X

          支持的 IEEE 標準

          有線:??802.3/ab/ae/an/bz/i/u/z Wi-Fi:802.11a/b/g/n/ac

          PoE:802.3af/at/bt,0-8 類和 UPOE

          電纜測試

          線對長度、開路、短路、分對、交叉、直通和 WireView ID

          支持操作系統

          Windows? 8.1、Windows? 10、Windows? 2008-R2、Windows? 2012、Windows? 2012-R2、Windows? 2016 和 Windows? 2019

          處理器

          1 GHz 或更好的 CPU

          內存

          1 GB 或更多

          硬盤

          1 GB 可用空間

          網絡接口

          以太網和/或 Wi-Fi

        • 資料下載
          產品宣傳頁
          名稱 大小 版本 下載
          NetAlly EtherScopen XG產品彩頁 1.67Mb
          使用說明書
          名稱 大小 版本 下載
          軟件
          名稱 大小 版本 下載
        最近中文字幕免费mv在线直播